Новости

Александр Тозик выступил на форуме «Муниципальная инициатива»

14/07/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик принял участие в форуме «Муниципальная инициатива». Мероприятие прошло вчера, 13 июля, в формате онлайн-конференции. Он представил проект «Героями не рождаются, героями становятся».

Эта книга была издана весной 2020 года. Издание стало бесценным подарком жителям района Чертаново Северное к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нее вошли имена людей, которые, действительно, в разные эпохи стали героями, прошли удивительный жизненный путь. Сегодня всех их объединяет наш район, они живут в районе Чертаново Северное и являются его гордостью. Среди героев книги — участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, воины-интернационалисты, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и др.

— Хотелось запечатлеть их имена, рассказать о жизни, чтобы как можно больше чертановцев узнали о том, что такие великие люди живут с нами по соседству. Ну и чтобы все мы гордились ими. Было важно сохранить имена ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы книга стала для них подарком к юбилею Победы. Еще живы участники тех событий, их имена и вошли в наше издание. Рассказали о людях, которые прошли войну, восстанавливали страну в послевоенный период. Они все очень скромные, я бы даже сказал, стеснительные. Но у всех у них есть, на мой взгляд, сильный стержень — это любовь к родине, стране, они настоящие патриоты России, — рассказал Александр Тозик.

Как отметил на прошедшей конференции А. Тозик, проект будет иметь продолжение, так как имена героев обязательно будут пополняться.

— В этой книге представлена лишь сотая доля тех, кем сегодня гордится район, — отметил Александр Тозик.

Участники конференции поблагодарили депутата за удачную реализацию проекта «Героями не рождаются, героями становятся». Благодарность в адрес Александра Тозика также прозвучала от его коллеги, муниципального депутата Евгении Ильиной.

— Меня переполняет гордость, что в любимом районе Чертаново Северное столько героев! Низкий поклон Александру Михайловичу и огромная благодарность за проделанную работу по изданию книги, — отметила Евгения Ильина на своей странице в социальной сети Facebook.

Метки: , , ,

Выбор редактора