Новости

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в квартирной краже

15/07/2021
Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в квартирной краже. Фото: сайт мэра Москвы

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы при участии коллег из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в краже.

Предварительно установлено, что злоумышленник проник в квартиру 48-летнего жителя столицы, расположенную в Сумском проезде, и похитил оттуда денежные средства в размере 5,5 млн рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Каширском шоссе. Им оказался 39-летний родственник потерпевшего. Часть похищенного обнаружена и изъята.

Как выяснили стражи порядка, злоумышленник знал, что в квартире потерпевшего находится крупная сумма денег, и, находясь в гостях, сделал дубликат ключей от замка. Затем он передал дубликат неизвестному, который и совершил кражу.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление соучастников противоправного деяния, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора