Новости

Прихожане храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове получили подарки в День Крещения Руси

02/08/2021

После воскресной службы вчера, 1 августа, в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове, прихожане получили поздравления с праздником – Днем Крещения Руси. Настоятель храма отец Митрофан пожелал всем здоровья, духовности и благости.

В честь такого большого и светлого праздника после службы всем прихожанам, взрослым и детям, были вручены памятные подарки, которые были предоставлены храмом и Советом депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Также в этот день храм посетили глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, местные депутаты.

— Вот уже несколько лет каждый год в июле храм совместно с аппаратом Совета депутатов проводит праздник, посвященный Дню Крещению Руси. Обычно устраивается концерт с артистами, проводится чаепитие. Но в этот раз из-за пандемии все прошло скромнее. Ограничились поздравительным словом и вручением подарков. Но самое главное, что люди были очень довольны. И традиция празднования Дня Крещения Руси у нас не прерывается, — отметила после службы депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Лариса Лежнева.

Метки: , ,

Выбор редактора