Новости

Евгения Ильина провела онлайн-конференцию и отчиталась о работе

02/08/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное  Евгения Ильина провела отчет в формате Zoom-конференции перед жителями района. Он был посвящен направлению «Культура и социальная работа». Депутат рассказала о работе, которая была проведена за период с 2017 по 2020 годы. Евгения Ильина возглавляет в Совете депутатов комиссию по культуре и социальной политике.

— Часть вопросов депутатами решалась самостоятельно, по обращениям на личных приемах. В том числе и мной. По многим вопросам выработка решений рассматривалась и принималась коллегиально, поэтому в этой встрече принимали участие и мои коллеги, — пояснила Евгения Ильина.

В своем отчете Евгения Ильина отметила, что как председатель комиссии по культуре и социальной политики Совета депутатов, она вместе с другими депутатами принимала активное участие в сотрудничестве с местными учреждениями и общественными организациями, с управой района Чертаново Северное, с государственными образовательными учреждениями, досуговыми и другими организациями.

Депутат отметила, что за прошедшие годы было проведено более 70 мероприятий. Большое внимание уделялось работе с допризывной молодежью, взаимодействию с Чертановским объединенным военным комиссариатом. Депутаты принимали участие и в согласовании ежеквартальных планов по досуговой и спортивной работе с населением района Чертаново Северное.

— Также мы, депутаты, участвуем в рассмотрении вопросов по согласованию или отказе в согласовании проектов схем размещения на территории муниципального округа нестандартных торговых объектов, схем размещения сезонных кафе. Выезжаем на место, при необходимости делаем фотофиксацию и замеры. Предложения направляются для рассмотрения в Совет депутатов, — пояснила Евгения Ильина.

Большое внимание уделяется муниципальными депутатами и проведению мониторинга ярмарки выходного дня.

— Создана рабочая группа, которая ежемесячно в период работы ярмарки проводит мониторинг ее работы, проверяется качество товара, соблюдение правил торговли, — отметила Евгения Ильина.

В завершении встречи депутат поблагодарила участников за внимание. Отметим, что по итогам отчета жители задавали вопросы, на которые смогли получить ответы от Евгении Ильиной.

Метки: , ,

Выбор редактора