Новости

Депутат Алексей Лукоянов принял участие в работе круглого стола

09/08/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов принял участие в работе круглого стола «Транспорт и пешеходы в большом городе: как гармонизировать интересы». Встреча прошла в штабе общественной поддержки московского регионального отделения партии «Единая Россия».

— На круглом столе обсудили вопросы ограничения скорости электросамокатов, а также возможность законодательно закрепить понятие этого вида транспорта. Уже сегодня Департамент транспорта Москвы активно взаимодействует с компаниями, которые сдают в аренду электросамокаты, но пока, к большому сожалению, это только поиск компромиссов, а закона ГОСТа на такой вид транспорта нет, — отметил на своей странице в социальной сети Facebook Алексей Лукоянов.

На прошедшем мероприятии было отмечено, что на сегодняшний день в городе продолжает оставаться актуальной проблема нехватки парковочных мест. Эксперты также добавили, что Правительство Москвы продолжит вкладывать силы в обеспечение удобства пассажиров, развитие общественного транспорта и улично-дорожной сети, велосипедных и пешеходных маршрутов.

Фото: Алексей Лукоянов

Метки: , ,

Выбор редактора