Новости

Лариса Лежнева: Площадь у метро «Южная» — видовое место района

10/08/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Лариса Лежнева положительно оценила работы по благоустройству площади у метро «Южная».

— Прошло уже более трех лет, как благоустроена территория, ранее больше походившая на рыночный развал. Теперь площадь у станции метро «Южная» — видовое место района Чертаново Северное. В хорошую погоду лавочки, установленные здесь, все заняты. На площади много места, чтобы дети могли побегать, покататься на самокатах. В июле площадь особо преобразилась благодаря клумбам с цветами, которые сделали место не только красивым, но и уютным, — отметила Лариса Лежнева.

Депутат также добавила, что очень любит это место, так как здесь можно отдохнуть и прекрасно провести свободное время, рассматривая скульптуры ручной работы и рассуждая о вечных ценностях, ведь именно так называется композиция девушки и голубя под сводом арки.

Напомним, в мае 2018 года прошло торжественное открытие скульптурной экспозиции на площади у метро «Южная», также были проведены большие работы по благоустройству территории. Контроль за выполнением работ и доработкой экспозиции «Вечные ценности» скульптором Алексеем Селивановым, которая была завершена в прошлом году, осуществляли муниципальные депутаты.

Метки: , ,

Выбор редактора