Новости

Неделя безопасности дорожного движения прошла в школе №1158

10/08/2021

Неделя безопасности дорожного движения прошла в дошкольных группах школы №1158. Директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова отметила, что очень важно начинать обучение правилам дорожного движения детей в дошкольном возрасте. Поэтому различные мероприятия, которые рассказывают малышам о том, как необходимо правильно вести себя на дороге, довольно актуальны.

Педагоги также отмечают, что в этом вопросе очень важна и роль родителей, которые тоже не должны забывать об обучении своих детей, а также на личном примере показывать, как необходимо безопасно вести себя на дороге, переходить дорогу только в разрешенных местах и только на зеленый сигнал светофора.

На прошлой неделе со 2 по 6 августа во всех дошкольных группах прошла неделя безопасности дорожного движения. Организаторы назвали ее «Безопасная дорога».

Педагоги специально организовали для мальчишек и девчонок игровые занятия, познакомили их с правилами перехода по зебре, напомнили знаки светофора. Также для малышей прошли различные познавательные игры. Ребята с интересом посмотрели тематические мультфильмы, которые обучают правилам культурного поведения на дороге, выучили много новых пословиц и поговорок на тему правильного поведения на проезжей части, а еще  отгадывали загадки, играли в различные игры, участвовали в тематических конкурсах.

Надо поблагодарить и педагогов, которые специально для недели безопасности изготовили пособия для игр, смастерили макеты улиц, сделали дорожные знаки, придумали тематические папки «Дорожная азбука».

Ну и какие же занятия без детских рисунков! В период проведения «Безопасной дороги» педагоги организовали несколько конкурсов рисунков, посвященных теме: «Правила дорожные детям знать положено». В них приняли участие ребята из старших групп.

Не забыли организаторы недели безопасности и о родителях. На информационных стендах для них были размещены информационные материалы по тематике безопасного дорожного движения.

Добавим, что педагоги школы № 1158 сняли интересные видеоролики, посвященные неделе безопасности. Желающие могут посмотреть их на сайте образовательного комплекса.

Метки: , ,

Выбор редактора