Новости

Расписать ткань и нарисовать бабочку акварелью научили школьников во время каникул

11/08/2021

В центре внешкольной работы «На Сумском» продолжается онлайн-работа со школьниками в период летних каникул. Занимательные мастер-классы, интересные мероприятия, викторины и конкурсы проводят для воспитанников педагоги центра.

Педагог по изобразительному искусству Екатерина Уголькова на онлайн-занятии научила ребят ручной росписи краской по ткани (батик). Темой занятия стал натюрморт в технике гризайль. 2 августа педагог Никита Ружьев провел онлайн-беседу «Основы компьютерной грамотности». Встреча была посвящена разбору базовых знаний, которые должен знать каждый при работе с компьютером.

Педагог Александр Коргинов 3 августа провел занятие, посвященное танцам. При этом ребятам не помешало, что они были дома, наоборот, на уроке они познакомились с элементами современной хореографии, которые возможно исполнять даже в квартире. 4 августа педагог дополнительного образования, специалист по актерскому искусству Николай Пронин провел тренинг эмоций. Он познакомил мальчишек и девчонок с основными эмоциями и чувствами. Ребята рассмотрели несколько техник управления ими.

Педагог Елена Зотова на онлайн-занятии «Акварельные фантазии» 5 августа научила ребят рисовать бабочку, используя все возможности акварели. Она также поделилась с ребятами секретами, которые помогли нарисованной бабочке стать легкой и прозрачной!

6 августа педагог центра внешкольной работы «На Сумском» Янина Карпович помогла ребятам не забыть на каникулах английский язык. Она провела для них игровой квест «Веселый английский», который очень понравился детворе.

Как отметила директор центра, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова, на сегодняшний день перед педагогами стоит главная задача – сделать летние каникулы ребят яркими и красочными.

Добавим, что с 12 по 26 августа в центре «На Сумском» будут действовать летние творческие клубы. В программе работа детских объединений и игровые мероприятия. Летний клуб «Танцуем, рисуем, фантазируем» будет иметь художественную, физкультурно-спортивную направленность. Клуб «Исследуем, проектируем, внедряем» станет интересен тем, кто увлекается техническим и естественнонаучным направлениями.

Метки: , , ,

Выбор редактора