Новости

Александр Тозик принял участие во встрече, которая прошла в обществе инвалидов

19/08/2021

Круглый стол с активистами районного отделения Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов общества инвалидов прошел 12 августа. В его работе приняли участие председатель общества инвалидов ЮАО Людмила Балуева, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова. Участники мероприятия обсудили разработку Народной программы партии «Единая Россия».

Представители районного общества инвалидов рассказали, с какими трудностями сегодня вынуждены сталкиваться люди с ограниченными возможностями. Особенно, это касается их повседневной жизни. В числе актуальных вопросов — обеспечение лекарствами. В частности, речь идет о необходимости расширения перечня лекарственных препаратов для людей с ограниченными возможностями здоровья или предоставление скидки на медикаменты, которые отпускаются по рецептам врачей, но пока не включены в перечень льготных.

Также в числе наболевших тем — увеличение количества социальных такси для инвалидов не только с опорно-двигательными нарушениями. Транспорт нужен также людям, которые имеют другие заболевания, но находятся в трудной жизненной ситуации и не могут позволить такие серьезные расходы. На прошедшей встрече было отмечено, что сегодня инвалиды первой и второй групп имеют возможность посещать бесплатно столичные театры. Участники встречи отметили, что инвалиды третьей группы тоже хотели бы иметь подобную возможность.

Метки: , ,

Выбор редактора