Новости

Дети узнали интересные факты о государственном флаге и российской символике

25/08/2021

В честь Дня Государственного флага Российской Федерации педагогами дошкольного отделения школы №1158 было проведено патриотическое мероприятие, посвященное этому празднику.

Мальчишки и девчонки узнали много интересных фактов о государственном флаге и российской символике. Как рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, мероприятия, направленные на воспитание любви к своей родине — России, очень важны для детей. Тем более, что государственная символика является частью истории и культуры страны. Невозможно воспитать у детей чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего Отечества.

День Государственного флага Российской Федерации отметили и в центре внешкольной работы «На Сумском». Как рассказала директор центра, муниципальный депутат Елена Абрамова, мероприятие прошло в онлайн формате. 22 августа ребята смогли присоединиться к каналу Youtube центра «На Сумском» и принять участие в увлекательном квизе от педагогов центра, который был посвящен государственным символам России: гербу, флагу и гимну.

Метки: , ,

Выбор редактора