Новости

Позитивно мыслить: психолог «Берегини» дала рекомендации

25/08/2021
Позитивно мыслить: психолог «Берегини» дала рекомендации. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Психолог Семейного центра «Берегиня» Ольга Петрова дала рекомендации по тому, как научиться мыслить позитивно. Сведения появились 24 августа.

Как отмечается в материале пресс-службы учреждения, благодаря правильному настрою ребенок будет часто пребывать в хорошем настроении, а все проблемы решаться легко и быстро.

В целом рекомендуется отгородить детей от негативного влияния: избегать конфликтов, не смотреть фильмы с элементами жестокости или грубости, читать добрые книги и слушать приятную музыку. При частых негативных эмоциях у людей появляется страх или тревога. Они влияют на общее самочувствие и продуктивность.

По мнению специалиста, ребенок должен полноценно и комплексно отдыхать. Можно организовать, например, семейный отдых в парках, выезд на природу или прогулки на велосипедах. По возможности дома ребенок должен сам выбрать себе занятие для досуга.

Далее, взрослым необходимо не забывать хвалить детей, как можно чаще. Подобные слова поднимут самооценку, в следствие чего он станет более уверенным в себе и своих силах.

Эксперт отмечает, что важно научить ребенка благодарить. Это поможет ему улучшить взаимоотношения не только с близкими, но и со всеми в целом.

Добавим, что самое главное — избавиться от негативных установок, а сосредотачивать свое внимание на успехах и удачах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора