Новости

Алексей Лукоянов принял участие во встрече, которая прошла в штабе общественной поддержки

27/08/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов принял участие в заседании рабочей группы по снижению и стабилизации цен на социально значимые продукты. Встреча прошла в штабе общественной поддержки, который был открыт в июне Московским региональным отделением партии «Единая Россия».

На своей странице в социальной сети Facebook Алексей Лукоянов отметил, что участники встречи проанализировали итоги введения первоочередных и долгосрочных мер по недопущению роста цен на «борщевой набор».

— Этим летом в Южном округе столицы  была проведена серия рейдов, на которых выявили завышение цен на продукты, вся информация была передана в рабочую группу. После резкого подорожания цен на картофель, морковь, свеклу и капусту, «Единая Россия» предложила ряд мер по снижению и стабилизации цен, которые сегодня продолжают находиться под контролем, — отметил Алексей Лукоянов.

На прошедшей встрече также было отмечено, что сегодня в Москве работают 72 ярмарки выходного дня, 49 межрегиональных ярмарок, 22 продовольственных рынка. Муниципальные депутаты наделены полномочиями по контролю ярмарок выходного дня. Места на ярмарках предоставляются продавцам бесплатно.

Метки: , ,

Выбор редактора