Новости

Пять причин заниматься гитарой: сотрудники центра «Северное Чертаново» выпустили материал

27/08/2021
Пять причин заниматься гитарой: сотрудники центра «Северное Чертаново» выпустили материал. Фото: pixabay.com

Сотрудники Московского культурного центра «Северное Чертаново» назвали пять причин заниматься гитарой. Информационный материал опубликовали 26 августа.

Во-первых, игра на инструменте улучшает память и концентрацию, поскольку в процессе обучение необходимо запоминать ноты, музыку и постановку рук. Это развивает когнитивную и мышечную память.

Во-вторых, занятие на гитаре учит работать в режиме многозадачности, так как необходимо скоординировать сразу несколько физических действий.

В-третьих, во время музыкального образования улучшаются математические способности. Теория музыки основана на алгебраических понятиях. Например, гаммы и аккорды соразмерны уравнениям.

В-четвертых, занятия имеют терапевтические преимущества: снижают напряжение, стресс и негативные эмоции.

В-пятых, музыка способствует улучшению здоровья — становятся сильнее руки, запястья и предплечья. Согласно исследованиям Гарвардского центра, у пациентов уменьшается тревога и снижается нервное напряжение во время прослушивания мелодий.

С полным материалом можно ознакомиться на странице центра в социальных сетях.

Добавим, что в учреждении открыта новая студия игры на гитаре для начинающих «6 струн». Записаться можно по номеру телефона: 8 (495) 319-70-31.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора