Новости

Депутат Лариса Лежнева провела онлайн-конференцию и отчиталась о работе

06/09/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Лариса Лежнева 2 сентября провела отчет в формате Zoom-конференции перед жителями района. Он был посвящен направлению «Развитие самоуправления». Депутат рассказала о работе, которая была проведена за период с 2017 по 2021 годы. Лариса Лежнева возглавляет в Совете депутатов Комиссию по развитию самоуправления.

— Лариса Александровна, вы впервые общались с жителями в таком онлайн-формате?

— Для меня этот формат, конечно, знаком, но спикером на видеоконференции, как депутат, выступила перед жителями впервые. Считаю, такой способ общения очень актуальным, тем более сегодня, когда мы продолжаем бороться с коронавирусной инфекцией. Да и вообще этот новый формат общения с избирателями считаю нам надо активно использовать. Людям становиться все более понятнее такой способ общения. В нем много плюсов, главное, огромная экономия времени и возможность участвовать из любого места, даже если ты в это время находишься не в Москве.

— Расскажите, пожалуйста, сколько человек вам удалось привлечь к этой онлайн-конфренции и о чем вы говорили с ее участниками?

— В конференции приняло участие более 40 человек. Это муниципальные депутаты, секретари первичных организаций партии «Единая Россия», представители Молодежной палаты района, волонтерских организаций, общественники в жилых домах. Большую помощь в организации Zoom-конференции оказали специалисты аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Хотела бы поблагодарить их за это.

На видеоконференции выступила с отчетом перед жителями по направлению развития самоуправления, так как с 2017 года я возглавляю работу профильной комиссии в Совете депутатов. Рассказала о том, что было сделано за прошедшие годы, какая работа была проведена по нормотворчеству, о соответствии принятых муниципальных правовых актов Федеральным и столичным законам. Рассказала также о планах на ближайшую перспективу. Участники конференции задавали вопросы в эфире, писали в чат.

— Какие темы особенно заинтересовали жителей?

— Две темы вызвали живой интерес участников. Спрашивали, как ведется информирование о деятельности Совета депутатов. Договорились, что будет разработана понятная навигация по существующему сайту муниципального округа Чертаново Северное. Считаю, что на сегодняшний день многие наши депутаты активно работают в социальных сетях, ведут собственные страницы, рассказывают о встречах с жителями, поздравляют с праздниками, делятся актуальной информацией. Эту работу обязательно нужно продолжать. Я, например, не первый год сама веду свою страницу в социальной сети Facebook и считаю это отличным способом общения с жителями.

Также на прошедшей конференции жители поднимали вопрос о награждении почетной грамотой муниципального округа Чертаново Северное. С 2011 года уже 26 человек были удостоены этим почетным званием. И все эти люди составляют гордость и опору района. С некоторыми я знакома лично и очень уважительно отношусь к ним, знаю, что все они – достойные люди, которые в разные годы сделали много для района, для развития предприятий, которые находятся у нас на территории. Информацию о всех награжденных можно найти на сайте муниципального округа Чертаново Северное. Надеюсь, эта традиция – награждение почетной грамотой — еще будет продолжаться много лет, потому что у нас много талантливых и неравнодушных людей, делающих все возможное для того, чтобы в Чертаново Северном было комфортно жить и работать.

Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора