Новости

Дети и родители приняли участие в Дне открытых дверей, который прошел в центре «На Сумском»

13/09/2021

День открытых дверей прошел 11 сентября в центре внешкольной работы «На Сумском». Директор центра, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова отметила, что с этого учебного года центр «На Сумском» осуществляет свою деятельность по трем адресам.

— В нашу дружную семью влился коллектив Московского городского детского телевизионного учебного центра (ул. Маршала Захарова, д. 14, корп.2). Также в здании, которое расположено по адресу: ул. Чертановская, дом, 9А, завершен ремонт фасада и установлен скалодром. В здании, которое расположено по адресу: Сумской проезд, дом 6Б, этим летом был оборудован новый класс для занятий робототехникой, обновлены хореографические аудитории. Мы стремимся модернизировать образовательный процесс и расширить палитру образовательных аудиторий, — отметила Елена Абрамова.

11 сентября родители вместе с детьми смогли познакомиться с аудиториями и педагогами, которые специально к празднику подготовили для гостей интересные мастер-классы. В этот день желающие могли научиться смастерить ракету, своими руками попробовать создать красивый букет, нарисовать мультфильм или картину, попробовать свои возможности в игре на укулеле и еще много всего интересного.
Гостей центра ждали подарки, а школьники получили удобное расписание на весь учебный год. А в отделении, которое расположено в Сумском проезде, в качестве приятного бонуса гости даже смогли забрать с собой на память фотографию.

В этот день в отделениях центра были проведены экскурсии по всем творческим объединениям, у родителей была возможность задать различные интересующие вопросы педагогам. Организаторы также подготовили для ребят памятные сувениры.

— Нам очень понравилось в центре, сегодня я пришла сюда со своей дочкой, которая никак не может найти увлечение по душе. Но ей очень нравится танцевать, думаю, что после дня открытых дверей нам с ней будет легче определиться с выбором, — рассказала нашей газете жительница района Чертаново Северное Ольга Стрельникова.

Она также поблагодарила руководство центра внешкольной работы «На Сумском» за такую прекрасную возможность узнать побольше о местных творческих коллективах.

Добавим, что мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. День открытых дверей – это событие традиционное, оно направлено на знакомство родителей и детей с деятельностью центра внешкольной работы «На Сумском».

Метки: , ,

Выбор редактора