Новости

Студенты представили жителям Северного Чертаново новый просветительский проект «Знатоки района»

14/09/2021
Студенты представили жителям Северного Чертаново новый просветительский проект «Знатоки района». Фото: Александра Кугач

Жители оказались в роли студентов на «паре», посвященной своему району. Так, 11 сентября в День города прошла презентация просветительского проекта «Знатоки района». Его уникальность заключается в том, что все участники мероприятий могут погрузиться в атмосферу студенчества: побывать на паре, насладиться переменой и даже заработать зачеты.

Гидами по проекту выступают студенты вузов, активисты столичного Центра развития. Они проверяют, насколько москвичи знакомы с историей тех мест, где они живут. Задача проекта — познакомить жителей с уникальными фактами об их районе, а также организовать досуг для гостей разных возрастов.

— Сейчас мы проводим вместе с Управой района городское гуляние в честь Дня города. У нас есть буккроссинг, цветочный своп, пресс-зона, квест-разминка и всякого рода активности. Людей много, погода супер, дождя нет, все очень круто, — поделились организаторы мероприятия.

Организаторы проводят мероприятия каждый день в разных районах — в будни вечером, а также в выходные утром или вечером при теплой погоде. Площадками для проведения стали парковые зоны и скверы, большинство из которых реконструированы по программе мэра Москвы «Мой район».

Местные жители поделились своими впечатлениями о мероприятии.

Виктория Крюкова, местная жительница: «Супер, нам все нравится, побольше бы таких мероприятий общественных, что бы было весело и детям, и взрослым».

Кристина Волкова, местная жительница: «Мы зарегистрировались и получили подарок, это очень круто, дети безумно рады, мы вышли погулять, а тут такое».

Помимо расширения кругозора участникам доступны мастер-классы по зумбе, виртуальная экскурсия по району, бадминтон и буккроссинг, а детей особо привлекают мыльные пузыри, рисование мелками, а также игры с аниматорами.

Узнать подробнее о «Знатоках района» можно на сайтах управ районов и в социальных сетях проекта:

ВКонтакте: https://vk.com/znatoki_raiona

Instagram: https://www.instagram.com/znatoki_rayona

Facebook: https://www.facebook.com/znatokirayona

Метки: , , , ,

Выбор редактора