Новости

Алексей Лукоянов принял участие в работе круглого стола штаба общественной поддержки

15/09/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов принял участие в работе круглого стола, который прошел в начале сентября в штабе общественной поддержки. Он был открыт в июне Московским региональным отделением партии «Единая Россия». На встрече речь пошла о целевых местах в высших и средне-специальных учебных заведениях.

Как рассказал Алексей Лукоянов, участники встречи предложили увеличить число бюджетных мест в вузах и колледжах. По их мнению, это можно сделать при участии столичных предприятий. Эту идею и обсудили в московском штабе общественной поддержки.

Как отметили участники встречи, сами предприятия заинтересованы в подготовке профессиональных кадров, некоторые из них уже ведут такие программы, но пока это скорее исключение, чем правило.

— Создание системы целевых бесплатных рабочих мест вместе с предприятиями облегчит жизнь и родителям абитуриентов. Ведь им часто приходится платить за образование детей, — отметил после заседания круглого стола Алексей Лукоянов.

Фото: Алексей Лукоянов

Метки: , ,

Выбор редактора