Новости

На выставке «Город и человек» можно познакомиться с работами художника Петра Пекленкова

28/09/2021

Знаменитый живописец, старожил района Чертаново Северное Петр Пекленков принимает участие в коллективной выставке современных художников-членов Творческого Союза художников России «Город и человек». Она приурочена 874-летию Москвы и проводится в онлайн-формате до конца сентября.

Познакомиться с работами можно на сайте Московского дома национальностей, это онлайн-проект. Как рассказал нашей газете Петр Пекленков, на этой выставке у него представлено две работы. «Натюрморт. Посвящение людям» выполнена в смешанной технике в 1971 году. Вторая картина «Эпоха Водолея» была написана в 2006-ом году (холст, масло).

— Новый формат проведения выставок онлайн позволяет показывать зрителям не только свои работы, но и дает хорошую возможность познакомиться с творчеством других художников, — рассказал Петр Пекленков.

Добавим, что он отметил в этом году 86-летие. Петр Пекленков продолжает вести активный образ жизни, участвует в различных выставках, которые проводятся в столице. Художник также тесно сотрудничает с муниципальными депутатами. В прошлом году он вошел в жюри конкурса любительских фотографий «Мой муниципальный округ — моя малая родина», организованного аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Метки: , ,

Выбор редактора