Новости

Стартовал осенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ

01/10/2021

Осенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации стартовал 1 октября, кампания продлится до 31 декабря. Об этом нашей газете сообщил председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

Первое заседание районной призывной комиссии пройдет в Чертановском военкомате в четверг, 7 октября. На службу призываются молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. До конца года планируется провести 12 заседаний.

На сегодняшний день допризывная подготовка молодежи – это одна из главных задач. Чертановский военный комиссариат вместе с управой района ведет работу в школах, колледжах, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к службе. Делается большой упор на военно-патриотическое воспитание современной молодежи.

Для будущих призывников в районе проводятся соревнования по пейнтболу на кубок муниципального округа Чертаново Северное, встречи с военнослужащими, организуются поездки в парк «Патриот». Как не раз отмечал Борис Абрамов-Бубненков, главная цель таких мероприятий — сформировать у молодых людей призывного возраста правильное восприятие воинской жизни.

Метки: , ,

Выбор редактора