Новости

Борис Абрамов-Бубненков принял участие в работе инструкторско-методических сборов

04/10/2021

Глава муниципального округа Чертаново Северное, председатель призывной комиссии района Борис Абрамов-Бубненков принял участие в инструкторско-методических сборах, которые прошли в конце сентября на базе сборного пункта Москвы. Участие в мероприятии приняли военный комиссар Москвы, генерал-майор Виктор Щепилов, председатели призывных комиссий районов столицы, военные комиссары военкоматов, врачи, проводящие медицинское освидетельствование граждан.

Как рассказал Борис Абрамов-Бубненков, на сборах выступил уполномоченный по правам человека в Москве, который проинформировал собравшихся по вопросу защиты прав молодых людей во время призыва на воинскую службу.

— Заключено соглашение с комиссариатом о взаимодействии, работают «горячие линии». Проведены исследования, касающиеся альтернативной службы. На сборах было отмечено значение научных и спортивных рот, а также критерии отбора для службы в них. Остается на контроле и вопрос нарушения обязанностей призывниками. К таким гражданам принимаются меры разъяснительного, профилактического и административного характера. Военный комиссар Москвы предложил подходить к каждому призывнику индивидуально, — отметил Борис Абрамов-Бубненков.

Метки: , ,

Выбор редактора