Новости

Мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника, прошло в парке «Патриот»

04/10/2021

Мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника, прошло 2 октября в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». В нем приняли участие выпускники старших классов школ района Чертаново Северное, педагоги, активисты Молодежной палаты, представители казачества. Организатором поездки выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Мероприятие началось с торжественных слов и поздравлений главы управы района Александра Демина и главы муниципального округа Чертаново Северное Бориса Абрамова-Бубненкова, которые отметили важность прохождения службы в армии, рассказали о значении военной службы в защите и обороне страны.

Участники мероприятия побывали в центре военно-тактических игр и приняли участие в курсах молодого бойца, где необходимо было на время преодолеть различные препятствия, а также собрать и разобрать автомат.

После подведения итогов соревнований состоялось награждение победителей и призеров, его провели муниципальные депутаты Евгения Ильина и Алексей Лукоянов. Депутаты вместе с участниками поездки также побывали в Партизанской деревне, посетили территорию главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации и возложили цветы к памятнику «Матерям победителей».

Метки: , ,

Выбор редактора