Новости

Депутаты поздравили педагогов с Днем учителя

06/10/2021

Муниципальные депутаты поздравили педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя. Они отметили важность этой работы, так как именно преподаватели передают свои знания детям, от которых зависит будущее России.

Алексей Лукоянов на своей странице в социальных сетях отметил, что труд учителя по праву считается самым благородным.

— Эта профессия предполагает огромное терпение, самоотдачу и любовь к детям. Учителя делают очень важное и нужное дело – готовят будущее нашей страны. И то, каким оно будет, во многом зависит от опыта и знаний современного педагога. Сегодня общеобразовательные учреждения Москвы участвуют в реализации городских программ и внедряют новые инновационные формы обучения, — написал Алексей Лукоянов.

Он также отметил, что благодаря постоянному творческому поиску педагогов, таланту и умению увлечь за собой учеников, образовательные учреждения признаются лучшими на федеральном уровне. Педагоги становятся победителями профессиональных и творческих конкурсов различных уровней.

— Уважаемы учителя! Спасибо Вам за преданность профессии! Пусть благодарность учеников и уважение родителей дарят вам творческое вдохновение! От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, — добавил Алексей Лукоянов.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Лариса Лежнева напомнила о большой роли в жизни каждого человека первого учителя.

— Начало октября у всех нас всегда ассоциируется с нашими любимыми педагогами школ, в которых учились. Совершенно точно, что у каждого есть свой любимый преподаватель, а, возможно, и не один. В моей памяти навсегда осталась первая учительница — Валентина Ярунина, которая собрала нас, первоклашек, и одарила такой любовью и заботой, что мне хватило этого запаса на все годы школьной жизни, — вспоминает Лариса Лежнева.

Слова поздравлений прозвучали в День учителя и от депутата Евгении Ильиной.

— Уважаемые педагоги, от всей души поздравляю с праздником! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, успехов в вашем нелегком труде, — отметила Евгения Ильина.

Поздравления в адрес педагогов района прозвучали и от муниципального депутата Александра Тозика. Он поблагодарил учителей за понимание, доброту, терпение и труд. Депутат отметил, что сегодня сложно переоценить работу педагогов, так как в эту профессию приходят только талантливые люди, которые посвящают все время своим ученикам.

Добавим, что 5 октября депутат Валерий Смирнов поздравил педагогов района от имени Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Он встретился с директорами школ и передал им букеты цветов и благодарственные письма.

Метки: , ,

Выбор редактора