Новости

Школьники преодолели полосу препятствий в центре тактических игр

07/10/2021

Преодолеть полосу препятствий на время, при этом постараться попасть в мишени при стрельбе, бросить в цель гранату, забраться на возвышение и быстро спрыгнуть оттуда. Это и многое другое ждало участников мероприятия, посвященного Всероссийскому дню призывника. Оно прошло 2 октября в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Перед поездкой участников мероприятия приветствовали глава управы района Александр Демин и глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков. Они отметили важность прохождения службы в армии, рассказали о значении военной службы в защите и обороне страны.

Участники поездки побывали в центре военно-тактических игр парка «Патриот», где приняли участие в курсах молодого бойца. Стоит отметить, что выпускники старших классов школ района Чертаново Северное, педагоги, активисты Молодежной палаты и представители казачества довольно ответственно подошли к поставленной задаче.

Перед преодолением полосы препятствий участники обсудили все нюансы. И хоть физические данные у ребят были разными, стоит отметить, что никто из них не отказался от прохождения заданий, наоборот, многие с энтузиазмом бросились в бой!

Главное здесь было постараться как можно быстрее пройти все этапы полосы препятствий. При этом, конечно, сотрудники центра военно-тактических игр, которые выступали в роли судей, обращали также внимание на качество прохождения столь сложной дистанции. Дополнительные очки начислялись за попадание в цель при стрельбе, за правильное метание гранаты и др.

В результате первое место заняла команда школы №1158 «Инженеры». В нее вошли старшеклассники, которые учатся в инженерном классе. Именно им удалось качественнее и быстрее всех преодолеть полосу препятствий и получить главный приз соревнований – памятный кубок победителей. Всех участников и победителей на церемонии награждения поздравили муниципальные депутаты Евгения Ильина и Алексей Лукоянов.

После соревнований и полевого обеда для участников мероприятия провели экскурсию по Партизанской деревне. Также они посетили территорию главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации и возложили цветы к памятнику «Матерям победителей». Добавим, что организатором поездки выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Метки: , , ,

Выбор редактора