Воспитанники центра «На Сумском» стали призерами городских соревнований

08/10/2021

Воспитанники центра внешкольной работы «На Сумском» из авиамодельного клуба «Пилотаж» приняли участие в соревнованиях по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S «Кубок Филипповской школы». Они проводились в сентябре на стадионе МГТУ им. Баумана. Среди шести образовательных организаций команда центра «На Сумском» заняла 3 место в классе моделей S-6, а в общекомандном зачете ребята стали четвертыми.

В призеры попала и воспитанница спортивно-технического клуба «Вираж», которая заняла 3 место в соревнованиях по картингу «100 Девушек», они проводились в сентябре в Измайлово. Как рассказал тренер и руководитель клуба Сергей Шавлов, все участники проводили по два заезда и места определялись по самому быстрому кругу, показанному в любом заезде.

Это не первые соревнования, в которых приняли участие воспитанники клуба «Вираж» в новом учебном году и попали на пьедестал. Руководство центра «На Сумском» поздравило ребят и педагогов с прекрасными результатами. Напомним, в центре «На Сумском» автодром работает уже шесть лет. Он был торжественно открыт в сентябре 2015 года.

Директор центра, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова не раз отмечала, что эту образовательную площадку удалось построить благодаря поддержке префектуры Южного округа, управы района, а также Совета депутатов.