Новости

Жители оценили новую парковую территорию у храма Державной Иконы Божией Матери

11/10/2021

— Отличная детская площадка рядом с прудом получилась. Здесь очень тихо и чисто. Мы часто сюда выходим по вечерам с ребенком, рады, что теперь здесь есть современный игровой комплекс, который очень нравится детям и взрослым, — рассказал житель района Чертаново Северное Павел Маркин.

Действительно, новый парк у храма Державной иконы Божьей Матери в Чертаново и детская площадка возле набережной пруда сегодня являются украшением района.

Торжественное открытие парка прошло в конце сентября. Красную ленточку перерезали глава управы района Александр Демин и глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков. В праздничном мероприятии также приняли участие муниципальные депутаты Александр Тозик, Алексей Лукоянов, ветераны района, жители и дети.

Стоит добавить, что кроме детской площадки, качелей и стильных зон отдыха в новом парке также можно найти современную спортивную площадку. Также в парке обустроена парковка, на месте которой раньше были расположены гаражи, сделана набережная у пруда, обустроены красивые пешеходные дорожки по всей территории парка.

Глава управы района Чертаново Северное Александр Демин рассказал, что обустройство парковой зоны проводилось прошедшим летом на протяжении двух с половиной месяцев. Подрядчикам удалось выполнить все работы в срок. Кстати, делалось все проекту, который был специально создан именно для этой территории.

На праздничном мероприятии, посвященном открытию новой парковой территории у храма, глава управы района Александр Демин вручил благодарственные письма подрядной организации и представителям заказчика, которые осуществляли контроль работ. В числе награжденных – генеральный директор ООО «Лидер» Елена Филонова, чье предприятие выполняло работы по благоустройству территории. Руководство управы поблагодарило ООО «Лидер» за выполнение в срок поставленных задач и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество.

Поблагодарил подрядные организации и муниципальный депутат Алексей Лукоянов. Он отметил, что на этой территории все работы по благоустройству были выполнены вовремя.

— Радует, что в нашем районе появился еще один парк для отдыха и прогулок жителей. Теперь заброшенная территория полностью благоустроена, обустроена набережная, установлены детская и спортивные площадки, есть система видеонаблюдения «Безопасный город», — отметил Алексей Лукоянов.

Метки: , , ,

Выбор редактора