Новости

Прошло первое заседание районной призывной комиссии

12/10/2021

В начале октября стартовал осенний призыв в Вооруженные силы РФ. Первое заседание районной призывной комиссии прошло на прошлой неделе, 7 октября, в Чертановском объединенном военном комиссариате. Всего до конца года планируется провести 12 заседаний.

Как рассказал председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Чертаново Севереное Борис Абрамов-Бубненков, осенняя призывная кампания началась в октябре на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и по указу Президента «О призыве граждан Российской Федерации на военную службу». Продлится она до 31 декабря. На воинскую службу отправляют мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе. Молодые люди, получившие повестки, обязаны явиться в указанные сроки в военкомат.

Борис Абрамов-Бубненков также добавил, что первое заседание призывной комиссии района Чертаново Северное прошло в рабочем режиме.

— Радует, что в последние годы молодые люди выражают положительное отношение к службе, осознанно идут в армию, стремятся попасть в определенные рода войск, – отметил нашей газете после заседания Борис Абрамов-Бубненков.

Метки: , ,

Выбор редактора