Новости

Осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации продолжается

21/10/2021

Осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации продолжается. Сегодня, 21 октября, в Чертановском объединенном военном комиссариате состоится третье заседание районной призывной комиссии. Они проводятся под председательством главы муниципального округа Чертаново Северное Бориса Абрамова-Бубненкова. Всего планируется провести 13 заседаний.

В Чертановском военкомате по прежнему большое внимание уделяется соблюдению требований санитарной безопасности в связи с коронавирусной инфекцией. Заседание призывной комиссии проводятся с соблюдением действующих антиковидных норм и правил, соблюдается социальная дистанция. Сотрудники военкомата прошли вакцинацию от COVID-19.

Добавим, что осенний призыв стартовал в начале октября. Призывная кампания началась на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и по указу Президента «О призыве граждан Российской Федерации на военную службу». Она продлится до 31 декабря. На воинскую службу отправляют мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе. Молодые люди, получившие повестки, обязаны явиться в указанные сроки в военкомат.

Метки: , ,

Выбор редактора