Новости

Молодежный театральный фестиваль состоялся в Центре культуры и спорта

25/10/2021
Молодежный театральный фестиваль состоялся в Центре культуры и спорта. Фото: ГБУК «ЦКиС»

На площадке Центра культуры и спорта провели Открытый фестиваль молодёжных театральных коллективов «Magic theatre». Мероприятие состоялось с 23 по 24 октября.

В конкурсе выступили пять коллективов артистов. Юноши и девушки в возрасте от 15 до 25 лет представили подготовленные спектакли.

Первое место завоевали актеры труппы «10-ый театральный класс Антре» с мюзиклом «Рисовалия&Музыкалии». Вторую строчку заняли студенты Московского информационно-технологический университета — Московского архитектурно-строительного института (МИТУ-МАСИ) со «Сказкой о мёртвой царевне и о семи богатырях». Третье место получили воспитанники театра «ИСКАТЕЛИ» со спектаклем «Джокер».

— К сожалению, из-за сложной эпидемиологической ситуации многие коллективы не приехали, — рассказала менеджер по культурно-массовому досугу Центра культуры и спорта Нина Селиванова. — Все лауреаты получили дипломы и статуэтки. Специалист добавила, что сотрудники центра пригласили присутствующих участвовать в фестивале в следующем году.

Отметим, впервые на конкурсе выступила театральная студия «Маска» школы № 1179 с военно-патриотической постановкой «Воспоминания о будущем».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора