Новости

Укомплектованность дворниками в районном «Жилищнике» составляет более 85 процентов

03/11/2021

Руководство ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное» проинформировало Совет депутатов муниципального округа Чертаново Северное об укомплектованности дворников. Тема поднималась на заседании Совета, которое прошло в октябре, и была посвящена подготовке к предстоящей зиме.

Как отметила на заседании директор «Жилищника» Людмила Сидорова, в связи с пандемией коронавирусной инфекцией в феврале 2021 года процент укомплектованности дворников снизился до 80 процентов. В середине октября этого года он составил 85,5 процентов. В целях подготовки к зимнему периоду, для повышения эффективности уборки дворовой территории и для подготовки к предстоящему зимнему сезону, руководством «Жилищника» сегодня проводится большая работа по добору персонала. Она ведется в сотрудничестве со столичным центром занятости населения.

Муниципальные депутаты отметили важность поднимаемой проблемы, так как все помнят опыт прошлогодней зимы, когда в дни сильных снегопадов не хватало людей для уборки выпавшего во дворах домов снега.

Депутаты также согласовали выделение денег для приобретения средств малой механизации, которая поможет сотрудникам «Жилищника» зимой в оперативной уборке снега.

Фото: архив редакции

Метки: , , ,

Выбор редактора