Новости

Москва после «длинных выходных»: меры профилактики против коронавируса продолжат действовать

08/11/2021
Москва после «длинных выходных»: меры профилактики против коронавируса продолжат действовать. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»
В российской столице по-прежнему сохраняются некоторые ограничения, которые предотвратят повторный рост заболеваемости COVID-19.
Так, люди старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания не могут бесплатно или льготное передвигаться по городу на общественном транспорте. Они обязаны соблюдать домашний режим. Отметим, что правило не распространяется на вакцинированных горожан и переболевших в течение последних шести месяцев.
Кроме того, посещать музеи и театры можно только при наличии QR-кодов. Горожанам все еще необходимо
носить защитные маски при посещении развлекательных и спортивных мероприятий.
Руководители предприятий должны обеспечить перевод не менее 30 процентов своих сотрудников на дистанционную работу. В список также входят люди, которые страдают хроническими заболеваниями и старше 60 лет.
Напомним, что получить вакцину от коронавирусной инфекции жители и гости столицы могут на базе 100 городских поликлиник, в 20 торговых центрах, центрах госуслуг и других площадках. Пройти бесплатный экспресс-тесты на COVID-19 можно в 70 пунктах, расположенных в 38 центрах госуслуг «Мои документы», 20 популярных общественных местах и торговых центрах и семи транспортно-пересадочных узлах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора