Новости

Депутаты обсудили с жителями изменения маршрутной сети наземного транспорта

11/11/2021

Депутаты обсудили с жителями изменения маршрутной сети наземного транспорта на заседании Совета депутатов, которое прошло вчера, 10 ноября, под председательством главы муниципального округа Чертаново Северное Бориса Абрамова-Бубненкова. Также в работе заседания приняли участие глава управы района Александр Демин, жители микрорайона Северное Чертаново, активисты районного общества инвалидов и руководитель окружного отделения Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Балуева.

На заседании пошла речь о предстоящем изменении маршрутной сети наземного городского пассажирского транспорта. В рамках проекта «Магистраль» в Центральном и Южном округе столицы с 20 ноября планируется изменить автобусные маршруты.

С информацией на эту тему на прошедшем заседании выступил депутат Алексей Лукоянов, который рассказал собравшимся о новой маршрутной сети. По району Чертаново Северное будут проходить как магистральные, так и районные, социальные маршруты. Часть из них изменит только нумерацию, другая часть автобусов будет проходить по новым маршрутам.

Жители попросили сохранить действующие маршруты автобусов 624 и 671, а также не изменять маршрут автобуса 168. Как было отмечено на заседании, они существуют уже на протяжении десятков лет, очень востребованы и удобны жителям всех возрастов.

Например, как отметила на заседании депутат Елена Абрамова, автобусом 671 часто пользуются дети, которые из района Бирюлево Западное сегодня без остановок могут доехать до центра внешкольной работы «На Сумском», в КСК «Битца».

Присутствующие также отметили удобство маршрута автобуса 624, на котором сегодня жители микрорайона Северное Чертаново могут без остановок доехать до метро «Калужская», где расположен культурный центр «Меридиан». Здесь часто проводятся концерты, работают детские кружки и секции. И вообще маршрут очень востребован жителями микрорайона, пенсионерами. На нем люди быстро, без пересадок добираются до метро «Чертановская». Они не хотели бы в будущем потерять эту возможность из-за его отмены.

Тема изменения маршрутов автобусов актуальна и для людей с ограниченными возможностями здоровья, которым в будущем трудно будет делать несколько пересадок. Они также просят сохранить эти беспересадочные маршруты. Об этом сообщила руководитель окружного отделения Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Балуева.

Депутаты поддержали предложение жителей, отметив, что в адрес столичного Департамента транспорта будет подготовлено письменное обращение.

Метки: , ,

Выбор редактора