Новости

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемых в грабеже

11/11/2021

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Донскому району совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали подозреваемых в грабеже.

В территориальный отдел полиции с заявлением о грабеже обратился 45-летний москвич.

Предварительно установлено, что потерпевший на одном из сайтов знакомств в сети Интернет познакомился с девушкой. В ходе переписки новая знакомая предложила ему встретиться. Находясь на улице Шаболовка, девушка предложила вместе посетить ближайший ресторан. После совершенного девушкой заказа нескольких блюд, потерпевший попросил счет для оплаты. Увидев в счете итоговую стоимость 15 тысяч рублей, посетитель ресторана понял, что его обманывают, и отказался оплачивать счет. Угрожая и насильно удерживая мужчину, неизвестные требовали оплатить счет в полной стоимости, после чего открыто похитили у него кошелек с денежными средствами. Материальный ущерб составил 3 тысячи рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на улице Шаболовка полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 37-летний приезжий и 41-летний москвич.

Похищенным злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

По данному факту СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора