Новости

Полицейские Южного округа столицы первыми приняли участие в тушении пожара

11/11/2021

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы старшие сержанты полиции Роман Елькин и Андрей Катин проявили мужество и самоотверженность при эвакуации жильцов и тушении пожара.

Во время патрулирования территории полицейским из дежурной части поступила информация о пожаре в квартире одного из домов в Востряковском проезде. Незамедлительно прибыв на место происшествия, они увидели, что из окна квартиры на третьем этаже вырываются клубы черного дыма и языки пламени.

Как выяснилось, пожар начался в квартире, в которой, помимо взрослых, находились трое детей в возрасте от двух до шести лет.

Не дожидаясь приезда пожарных, сотрудники полиции приняли меры к эвакуации граждан и ликвидации возгорания. Они открыли расположенный в подъезде пожарный шкаф и, размотав рукав, начали заливать огонь.

Благодаря проявленной полицейскими решительности пожар был локализован, что позволило избежать трагедии», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора