Новости

Пожарам нет! Когда знаешь правила пожарной безопасности

17/11/2021

 

Сотрудники пожарно-спасательного отряда №215 Пожарно-спасательного центра Москвы уделяют особое внимание вопросам соблюдения правил пожарной безопасности среди подрастающего поколения.

В гости к ученикам школы № 935 пришли огнеборцы из 215-гопожарно-спасательного отряда. В начале урока школьникам рассказали о причинах и последствиях пожаров, напомнили правила безопасного поведения на дороге, в школе и дома, а также номера вызова экстренных служб – «101» и «112».

Живой отклик и неподдельный интерес у ребят вызвал рассказ об особенностях профессий «пожарный» и «спасатель». Пожарные вспоминали случаи из своей практики, обсуждали с ребятами различные ситуации, с которыми может столкнуться школьник, отвечали на многочисленные вопросы: «Может ли девушка быть спасателем?», «Что вы чувствуете, когда спасаете людей?», «Что делать, если случился пожар?», «Если кошка забралась на дерево?».

— Уроки о соблюдении правил пожарной безопасности, безопасности на воде и в быту стали обязательными в плане школьных занятий, — рассказывает сотрудник ПСО№215 Пожарно-спасательного центра Москвы Игорь Денисов.

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности!

Выбор редактора