Новости

Александр Тозик принял участие в конференции, посвященной развитию волонтерского движения

18/11/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик принял участие в онлайн-конференции, которая прошла 17 ноября и была посвящена волонтерскому движению сегодня в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

В конференции приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, Мосгордумы, муниципальные депутаты. На встрече обсуждалась очень актуальная тема: волонтерство, как необходимая помощь в период пандемии.

Как было отмечено на конференции, сегодня важно оказывать поддержку жителям округа. Другая задача — это информирование людей о необходимости вакцинации, к этому также будут подключаться волонтеры.

Как отметил на своей странице в социальной сети Facebook Александр Тозик, на конференции поднимались важные темы.

— Весь депутатский корпус участвует в волонтерской деятельности. Каждый день волонтеры осуществляют доставку продуктов питания и лекарств нуждающимся, обеспечивают медработников горячим питанием, автомобилями и защитными средствами, помогают в приемных покоях медицинских организаций. Были подведены промежуточные итоги этой работы и обозначены новые планы действий по развитию этого волонтерского движения, — рассказал Александр Тозик.

Метки: , ,

Выбор редактора