Новости

Вечер, посвященный творчеству Александра Пушкина, прошел в районном обществе инвалидов

22/11/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Соверное Александр Тозик принял участие во встрече, которая прошла в районном обществе инвалидов. Мероприятие было посвящено творчеству поэта Александра Пушкина и теме Болдинской осени 1830 года, которая подарила русской литературе лучшие произведения автора.

— На встрече собрались поклонники творчества Александра Пушкина, чтобы почитать его произведения, вместе спеть песни и романсы на стихи поэта. Тем более, что феномен Болдинской осени в творчестве Пушкина удивителен соотношением количества созданных текстов и сроков их написания – Александр Сергеевич создавал одно произведение за другим с невероятной быстротой. Такое вдохновение радовало поэта, и он не упустил возможности его использовать, — рассказал Александр Тозик.

Добавим, что участие в мероприятии приняла и депутат Государственной Думы РФ Светлана Разворотнева, которая рассказала о том знаменитом периоде в творчестве поэта, прочитала любимые произведения из творчества Александра Пушкина.

Также в мероприятии приняла участие руководитель окружного отделения Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Балуева.

Метки: , ,

Выбор редактора