Новости

Елена Абрамова: Дети из соседних районов не могут добираться на занятия без пересадки

22/11/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова рассказала об изменениях в движении наземного транспорта, которые с 20 ноября были введены в Южном округе.

— В рамках проекта «Магистраль» в Южном округе изменены привычные для нас маршруты. На Совете депутатов, который состоялся 10 ноября, мы обсудили проблему вместе с жителями. По району Чертаново Северное запущены как магистральные, так и районные, социальные маршруты. Часть из них изменила только нумерацию, но большинство — схему движения. Вместе с жителями мы выступаем за сохранение действующих маршрутов автобусов 624, 671, 168. Они существуют много лет, востребованы и удобны для жителей всех возрастов, — отметила Елена Абрамова.

Депутат также добавила, что изменения влекут ухудшение доступности среды для людей с ограниченными возможностями, которым предстоит делать по несколько пересадок за поездку.

Напомним, что Елена Абрамова на протяжении многих лет возглавляет работу центра внешкольной работы «На Сумском».

— Волнует и то, что теперь ребята из соседних районов не могут добираться на занятия без пересадки. Например, наши обучающиеся из районов Бирюлево Западное и Чертаново Южное раньше могли на автобусах 671 и 296 безостановочно доехать до Центра. Мы готовим письмо в адрес столичного Департамента транспорта. Будем стараться измерить ситуацию, — пояснила Елена Абрамова.

Метки: , ,

Выбор редактора