Новости

Школа № 1158 присоединилась к экологическому проекту «Разделяй и умножай»

29/11/2021

Школьники образовательного комплекса №1158 присоединились к участию в экологическом федеральном проекте «Разделяй и умножай». На протяжении нескольких месяцев учащиеся всех корпусов собирают вторичное сырье. Это пластиковые крышки, а также использованные батарейки.

— Школы одни из первых присоединились к акции по раздельному сбору мусора. Мы уже не первый год учим детей экологической грамотности, бережному отношению к природе, — отметила нашей газете директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова.

Школа №1158 — активный участник проекта «Разделяй и умножай». В прошлом учебном году здесь было собрано 75 кг пластиковых крышек, 94 кг батареек и 1600 кг макулатуры. Акция «Разделяй и умножай» будет проходить в течение всего учебного года, но первые итоги уже будут подведены в декабре.

Как добавила Татьяна Киркова, сбор макулатуры в этом учебном году запланирован на апрель 2022 года. Руководство школы заранее в марте опубликует всю необходимую информацию по сбору макулатуры на сайте, в социальных сетях.

По словам Татьяны Кирковой, главная цель — привлечь учащихся к сохранению ресурсов природы. В школе уже много лет проводятся акции по сбору макулатуры. Это давно стало хорошей традицией, которую поддерживают многие школьники и их родители.

Фото: архив редакции

Метки: , ,

Выбор редактора