Новости

Учащиеся школы №1158 поздравили своих мам с праздником

01/12/2021

Учащиеся школы №1158 поздравили своих мам с праздником — Днем матери. А ребята из начальной школы приняли участие в интересных тематических и творческих мероприятиях, посвященных этой дате.

Как рассказала директор школы №1158, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, педагоги старались создать праздничную атмосферу, а ребята старательно готовились ко Дню матери. Они всю неделю рисовали портреты любимых мам и оформляли стенгазету.

На классных часах ребята узнали об истории возникновения праздника и о традициях празднования Дня матери в разных странах мира. Мальчишки и девчонки узнали, что дети дарят мамам не только добрые слова и улыбки, но и подарки, сделанные своими руками.

Не остались в стороне от праздника и дошкольники. Воспитатели провели для детей беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения, посвященные им, рисовали портреты любимых мамочек и готовили подарки, сочиняли рассказы, поздравления и пожелания.

В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки «Цветы для любимой мамы», была организованы выставки поделок и рисунков «Моя мама самая-самая», подготовлены фотоколлажы.

Фото: школа №1158

Метки: , ,

Выбор редактора