Новости

Владимир Ефимов: образовательные организации Москвы демонстрируют устойчивое восстановление

01/12/2021
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Исследования специалистами сферы образовательных услуг показали, что сейчас в Москве вырос спрос на дополнительное образование, второе высшее, курсы и тренинги. Суммы прибыли организаций позволили сделать вывод о выходе системы образования из кризиса, вызванного началом пандемии.

Основным фактором достижения высоких результатов явился спрос со стороны жителей Москвы на обучение после изменений жизни города с началом коронавирусной эпидемии, сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты».

— Мы отмечаем, 82 процента выручки приходится на крупные и средние организации в образовании, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. — Этот уровень в полтора раза выше подобного периода докоронавирусного года.

Специалисты отметили, основной поток доходов в бюджет Москвы среди сектора образования создают учебные заведения профессионального образования. Эксперты придерживаются позиции, что это явление вызвано требованиями рынка трудоустройства. Горожане приобретают новые компетенции и оттачивают навыки для продвижения по карьере.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора