Новости

В честь 80-летия битвы за Москву культурные площадки города проведут более 20 мероприятий — Сергунина

03/12/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Разнообразную программу праздничных и познавательных мероприятий запланировали в Москве к юбилею разгрома немецко-фашистских захватчиков на подступах к столице в начале Великой Отечественной войны.

Культурные объекты: библиотеки, музеи, кинотеатры откроют свои двери для экскурсий, показов и лекций о защитниках Москвы. На городских улицах откроются фотовыставки уникальных фотографий корреспондентов, сопровождающих войска и засвидетельствовавших усилия горожан в тылу, сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты».

— Среди площадок горожан будут ждать в Государственном музее обороны Москвы, в Бородинской панораме, Музее Героев Советского Союза и России, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. — В современных условиях очень важно дать возможность молодым поколениям прикоснуться к боевой славе предков.

Отметим, 5 декабря праздничные мероприятия пройдут в кинотеатре «Художественный». Это знаковое место для Москвы: в нем перед демонстрацией фильмов солдатам зачитывали сводки о положении на фронтах.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора