Новости

Депутаты приняли участие в мероприятии, посвященном 80-летию Битвы под Москвой

07/12/2021

Цветы к памятнику погибшим летчикам возложили на прошлой неделе, 3 декабря, руководство и активисты Совета ветеранов района, кадеты школы №851. В мероприятии также приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Бондаренко и Александр Тозик, студенты технологического колледжа № 34, представители музыкальной школы имени А. Б. Чайковского, жители района Чертаново Северное.

Участники почтили память экипажа бомбардировщика СБ-3, погибшего в сражении за Москву. Добавим, что мероприятие было приурочено Дню воинской славы и 80-летию начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой в 1941 году.

— Мы пришли, чтобы отдать дань памяти подвигу летчиков и в их лице всем защитникам Москвы. Важно хранить память о событиях Великой Отечественной войны, передавать из поколения в поколение, — отметил на встрече председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко.

Добавим, что Битва под Москвой по числу войск, военной техники, размаху и напряженности операций, трагичности и величию событий – одна из крупнейших в истории войны. Это героическое сражение Красной Армии стало решающим событием первого года Великой Отечественной и переломным моментом в истории.

Фото: Александр Тозик

Метки: , ,

Выбор редактора