Новости

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли участок из 10 новых станций БКЛ метро

07/12/2021
Владимир Путин и Сергей Собянин открыли участок из 10 новых станций БКЛ метро. Фото: предоставлено Дептрансом

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин сегодня торжественно запустили поезда на участке Большой кольцевой линии метро, которая соединила десять новых станций.

Открытие новой ветки метрополитена позволит перенаправить поток пассажиров и разгрузить станции в центре Москвы. Существенно улучшилась доступность транспорта в десятках районов столицы, сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты».

— За последние 10 лет с учетом введенного отрезка Большого кольца московская подземка в общей сложности пополнилась ста новыми станциями метро и МЦК, — обратил внимание Президент России Владимир Путин. Он отметил, такие высочайшие темпы развития нужно выдерживать и в будущем.

—  Реализовано 70 процентов гигантского, сложнейшего проекта. Остаётся 30 процентов, это девять станций, которые в основном мы построим в следующем году и надеюсь, в 2023 году кольцо полностью замкнётся и будет работать уже в полноценном режиме, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. — Спасибо всем, кто участвовал в этом проекте.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, протяженность открытой части Большой кольцевой линии составляет более 20 километров. При строительстве тоннелей и инфраструктуры станций применялись новейшие технологии и разработки.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора