Новости

Новый технопарк появился на базе социального университета

21/12/2021
Новый технопарк появился на базе социального университета. Фото: Екатерина Алексеева, «Вечерняя Москва»

В Москве открылся 21 технопарк для детей. Новый комплекс появился а базе Российского государственного социального университета.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, здесь юные горожане смогут освоить компьютерное моделирование и 3D-печать, научиться работать с технологиями искусственного интеллекта и дополненной реальности

— У каждой из девяти лабораторий детского технопарка есть индустриальные партнеры — ведущие организации в своей области, — рассказала заместитель мэра Москвы.

Так, например, в лаборатории цифровой моды юные жители столицы будут создать умную одежду со встроенными датчиками и сенсорами для контроля показателей здоровья или возможностью подзарядки телефона.

Вдобавок к этому, в новом детском технопарке РГСУ открыли лаборатории информационной безопасности и схемотехники, высокотехнологического швейного производства, виртуальных тренажеров и социального программирования.

Напомним, что недавно а базе Российского государственного университета имени Алексея Косыгина открыли детский технопарк «Косыгин парк», специализирующийся на современных технологиях производства одежды, экологии и информационных технологиях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора