Новости

Планы по строительству площадки для тренировки собак обсудили с жителями района

29/12/2021

Современную площадку для выгула и тренировки собак планируется построить в районе Чертаново Северное. Она будет расположена на территории сквера за супермаркетом Eurospar (Днепропетровская, 4А). Вчера, 28 декабря, здесь прошла встреча представителей АНО «Мой район» с главой управы района Александром Деминым, его первым заместителем по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Сергеем Петроченковым, муниципальными депутатами Александром Тозиком и Алексеем Лукояновым, жителями.

Как было отмечено на прошедшей встрече, площадку планируется построить летом 2022 года в рамках программы «Мой район». В Москве уже действует пять собачьих площадок, возведенных по программе. Все они соответствуют современным требованиям, которые обсуждались с кинологами.

На встрече представители АНО «Мой район» поинтересовались, какой жители хотят видеть площадку, так как проектировщикам важно учитывать мнение чертановцев. Обсудили участники встречи и вопросы обустройства территории будущей площадки, ее оборудования, подхода к ней со стороны улицы, освещения и обслуживания.

Руководство управы выразило уверенность, что новый объект будет востребован не только среди владельцев собак района Чертаново Северное, но и соседних территорий.

Метки: , ,

Выбор редактора