Новости

Александр Тозик: Спасибо ветеранам за мужество и стойкость

02/02/2022
Фото: Александр Тозик

Памятные подарки и поздравительные открытки, подписанные главой управы района Чертаново Северное Александром Деминым, были вручены в конце января ветеранам войны, блокадникам Ленинграда.

27 января — это особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик вместе с представителями управы района побывал в гостях у ветеранов, поздравил их с памятной датой.

Как рассказал Александр Тозик, ветераны радушно встречали гостей, благодарили за оказанное им внимание и делились своими воспоминаниями о блокадных временах. Все они были детьми и подростками, когда город был взят в кольцо. Но в их памяти навсегда останутся страшные воспоминания о холоде, голоде и бесчисленных людских смертях.

— Спасибо ветеранам за мужество, стойкость и за те славные боевые и трудовые традиции, которые вы передали поколениям молодых, — сказал Александр Тозик.

Добавим, что депутат Валерий Смирнов также встретился в конце января с блокадниками. На встрече с ветеранами он отметил, как важно помнить и чтить подвиг тех, кто всегда остается для нас примером мужества и героизма, проявленного русским народом в годы Великой Отечественной войны.

Метки: , ,

Выбор редактора