Новости

Депутаты встретились с блокадниками Ленинграда

02/02/2022
Фото: Анна Ткаченко

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное в конце января приняли участие в торжественном поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны, которые пережили блокаду Ленинграда. Встреча прошла в здании управы района Чертаново Северное. На ей присутствовали депутаты Валерий Смирнов и Алексей Бондаренко. Бывшим блокадникам были вручены памятные подарки и открытки. Встреча была посвящена 78-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

— Поздравили блокадников Ленинграда. Преклоняюсь перед мужеством и стойкостью этих людей. Не многим дано так любить свой город и свою родину, — отметил на встрече Валерий Смирнов.

Напомним, в конце января отмечалось 78-летие со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В 1941 году немцы, чтобы полностью уничтожить город, развернули военные действия на подступах к Ленинграду. В блокированном городе оказалось более 2,5 миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Блокада продлилась 872 дня и была полностью снята советскими войсками 27 января 1944 года.

Метки: , ,

Выбор редактора