Новости

Владимир Ефимов: Каждый третий семейный ипотечный кредит в Москве выдан семьям с одним ребенком

03/02/2022
На фото заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве в 2021 году семьи с одним ребенком активно воспользовались программой «Семейная ипотека». На них пришлось 3,2 тысячи кредитов, что равно 32 процентам от всех выданных.

— Такая возможность у семей с первенцем появилась в июле 2021 года. На семьи с двумя детьми пришлось 4,3 тысячи кредитов. От общего числа сделок это составило 44 процента. Семьи же с тремя детьми заключили 1,8 тысячи договоров. В процентном соотношении это 18, — привели на сайте Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы слова руководителям ведомства Владимира Ефимова.

Он отметил, что всего в столице льготный кредит получили 9,8 тысяч семей.

На Москву при этом пришлось в 2021 году почти 22 процента от объема выданных по стране ипотечных кредитов. Средняя ставка по столице составляла 4,76 процента.

За четыре годы функционирования программы «Семейная ипотека» льготные кредиты получили свыше 24,6 тысячи семей из Москвы, уточнили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора