Новости

Ефимов: Скандинавские страны инвестировали в экономику Москвы $ 1,2 млрд

07/02/2022
На фото заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве объем накопленных инвестиций из Скандинавских стран по данным на 1 июля 2021 года составил 1,2 миллиарда долларов.

— На Швецию приходится 912 миллионов долларов. Это 77 процентов от общего объема. Дания вложила 239 миллионов. Что в свою очередь составляет 20 процентов. Норвежские инвесторы же направили 41 миллион долларов — три процента, — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он отметил, что за пять лет накопленный объем, вложенный скандинавскими странами, увеличился на 21 процент.

— Эти три государства представляют из себя очень важных экономических партнеров Москвы. Торговый оборот столицы с ними за 2021 вырос на 25 процентов в сравнении с 2020 годом, — рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что экспорт города в Дани, Швецию и Норвегию увеличился до 1,35 миллиарда долларов. Что в свою очередь равно 27 процентам.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора