Новости

Участники соревнований по настольному теннису поддерживают олимпийцев

11/02/2022

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков принял участие в открытии соревнований по настольному теннису для активных жителей. Они посвящены Дню российской науки, который отмечался 8 февраля.

Соревнования прошли вчера, 10 февраля, в центре досуга и спорта «Энергия.RU». На открытии Борис Абрамов-Бубненков поблагодарил за работу руководителя секции настольного тенниса Ирину Кондакову и вручил ей благодарственное письмо. Он также отметил, что сегодня у жителей района, как взрослых, так и детей есть прекрасная возможность посещать центр «Энергия.RU» и заниматься здесь спортом бесплатно.

Борис Абрамов-Бубненков пожелал участникам интересных и захватывающих соревнований. Аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное предоставил победителям и призерам памятные подарки.

В числе игроков, которые приняли участие в соревнованиях, были жители района Ромуальд Станишевский и Андрей Кузнецов. Они рассказали нашей газете, что занимаются настольным теннисом вот уже более пяти лет. Мужчины рады, что секция бесплатная и у них есть прекрасная возможность приходить сюда на занятия.

— Живу недалеко от центра «Энергия.RU», мне очень нравится приходить сюда и заниматься настольным теннисом, — рассказал Ромуальд Станишевский.

— Кому-то может показаться, что настольный теннис – это легкий вид спорта. Но это не так, он очень динамичный и хорошо помогает поддерживать спортивную форму, — добавил Андрей Кузнецов.

Руководитель секции настольного тенниса Ирина Кондакова рассказала нашей газете, что она работает в центре уже более трех лет и ее радует, что сюда приходят жители района Чертаново Северное, которые увлечены спортом, любят настольный теннис и стараются все время совершенствоваться в игре. Она делится с ними своим опытом и знаниями.

Ирина Кондакова также отметила, что участники соревнований поддерживают Олимпийские игры, которые проходят в эти дни в Китае. Они болеют за наших спортсменов и желают им побед на соревнованиях! Ну а олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее — вместе» подходит для всех видов спорта, как зимних, так и летних.

Фото: Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора